LP 1  LP2 LG 1 Auflage 1 Auflage 2 Auflage 3 Jugend

                                 

Luftgewehr        Gauliga  Gruppe A1

Tag

Datum

Paarung

Ergebnisse

Punkte

Donnerstag 05.10.17 Burgfrieden Eichhofen 1 - Seerose Neutraubling 1487 : 1464 0 : 2
Donnerstag 19.10.17 Seerose Neutraubling - Jägerheim Pettendorf 1 1436 : 1482 0 : 2
Donnerstag 26.10.17 Seerose Neutraubling - Stilles Tal Graß 1 1450 : 1458 0 : 2
Donnerstag 16.11.17 Labertal Alling 1 - Seerose Neutraubling   Wettkampf entfällt    
Freitag 01.12.17 HSG Regensburg 1 -  Seerose Neutraubling 1456 : 1463 0 : 2
   

   
Donnerstag 11.01.18 Seerose Neutraubling - Burgfrieden Eichhofen 1 1469 : 1484 0 : 2
Donnerstag 25.01.18 Jägerheim Pettendorf 1 - Seerose 1510 : 1482 2 : 0
Freitag 23.02.18 Stilles Tal Graß 1 - Seerose 1475 : 1451 2 : 0
Donnerstag 08.03.18 Seerose - Labertal Alling 1    Wettkampf entfällt    
Donnerstag 22.03.18 Seerose - HSG 1 1476 : 1448 2 : 0
         

Gesamt

   

4 : 12

  

     aktueller Wettkampf Luftgewehr Gauliga Süd A1
   
Seerose Neutraubling   HSG Regensburg  
Dolles Bernhard 371 Steiger Thomas 361
Frommer Wolfgang 375 Neuwald Alexander 377
Martincova Lenka 367 Weke Hartmut 358
Wiemann Nicole 363 Meyer Norbert 352

Gesamt

1476 1448

       

Alle Wettkampfergebnisse Luftgewehr 1 Gauliga A1

Wettkampf

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10

Pkt.

Durchschn.
Aukofer Lisa                        
Dolles Bernhard 356 355 352 362 359 375 363 371       361,62
Frommer Wolfgang 381 362 383 374 385 377 365 375       375,24
Hammerl Katharina                        
Martinec Michael                        
Martincova Lenka 360 364 359 366 364 363 366 367       363,61
Wiemann Nicole 367 355 356 361 361 367 357 363       360,86
                       

Gesamt

1464 1436 1450 1463 1469 1482 1451 1476    

4 : 12

 

         

          

Gauligarundenwettkampf Auflage Luftgewehr Seerose        Zehntelwertung

Tag

Datum

Paarung

Ergebnisse

Punkte

Montag 23.10.17 Seerose 1 - Alpenrose Etterzhausen 1  925,1 : 928,5 0 : 2
Mittwoch 08.11.17 Vorwaldschützen Steinach - Seerose 1 18°° 935,3 : 933,0 2 : 0
Mittwoch 15.11.17 Almenrausch Diesenbach 1 - Seerose 1    wurde vom 22. 11. auf 15.11.     vorgezogen 940,1 : 940,0 2 : 0
Montag 04.12.17 Seerose 1 - Almenrausch Grünthal 1 930,3 : 924,4 2 : 0
Montag 08.01.18  Seerose 1 - HSG 1 9470,8 : 940,9 0 : 2
   

   
Montag 22.01.18 Alpenrose Etterzhausen 1  - Seerose 1  Termin geändert 924,5 : 936,8 0 : 2
Montag 19.02.18 Seerose 1 - Vorwaldschützen Steinach 1vorverlegt auf Donnerstag 08.02.18   19 Uhr 941,7 : 936.3 2 : 0
Montag 05.03.18 Seerose 1 - Almenrausch Diesenbach 1 verlegt auf 06.03.18 942,3 : 940,2 2 : 0
Dienstag 20.03.18 Almenrausch Grünthal 1 - Seerose 1 938,8 : 932,6 2 : 0
Dienstag 03.04.18 HSG 1 - Seerose 1 948,9 : 936,1 2 : 0
         

Gesamt

 

Punkte: 8 : 12
 
  
   
HSG Regensburg 1   Seerose  
Fehr Hans 316,3 Frommer Lieselotte 312,0
Bauer Eduard 316,2 Frommer Wolfgang 308,5
Steger Bernhard 316,4 Szabo Josef 315,6

Gesamt

938,8   936,1
 
Alle Wettkampfergebnisse Luftgewehr Auflage Seerose 1      Zehntelwertung 
 

Wettkampf

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10

Pkt.

Durchschn.
Frommer Lieselotte 307,5 307,6 313,8 309,8 314,4 309,8 316,1 315,3 316,4 312,0   312,27
Frommer Wolfgang 314,0 314,5 314,8 310,5 316,5 315,4 315,3 314,2 310,2 308,5   313,39
Leykauf Fritz               312,8        
Szabo Josef 303,6 310,9 311,4 310,0 309,9 311,6 310,3   306,0 315,6   310,21
                         

Gesamt

925,1 933,0 940,0 930,3 940,8 936,8 941,7 942,3 932,6 936,1 8 : 12  
 
 
 
 
     Sektionsrundenwettkampf Auflage Luftgewehr Seerose 3
 

Tag

Datum

Paarung

Ergebnisse

Punkte

Montag 06.11.17 Seerose - Turmfalke Harting 863 : 847 2 : 0
Montag 13.11.17 Seerose - Frohsinn Moosham 1  877 : 859 2 : 0
Montag 20.11.17 Seerose - Gemütlichkeit Sarching 868 : 859 2 : 0
Freitag 01.12.17 Donaumöwe Barbing 1 - Seerose 873 : 855 2 : 0
Donnerstag 07.12.17 Gemütlichkeit Sarching - Seerose 863 : 861 2 : 0
Donnerstag 21.12.17 Frohsinn Moosham 1 -  Seerose 849 : 853 0 : 2
Freitag 26.01.18 Donaumöwe Barbing 2 -  Seerose 866 : 863 2 : 0
Freitag 02.02.18 Turmfalke Harting - Seerose 884 : 871 2 : 0
Donnerstag 08.02.18  Frohsinn Moosham 2 - Seerose 859 : 867 0 : 2
Donnerstag 15.02.18 Seerose - Donaumöwe Barbing 2 873 : 854 2 : 0
Donnerstag 15.03.18 Seerose - Moosham 2 872 : 867 2 : 0
Montag 19.03.18 Seerose - Donaumöwe Barbing 1 876 : 868 2 : 0
         

Gesamt

14 :10
   
 
Seerose Neutraubling 3   Donaumöwe Barbing 1  
Dolles Christl 292 Betz Brigitte 289
Leykauf Fritz 290 Englbrecht Anton 286
Wüst Helmut 294 Klier Robert 293

Gesamt

876

  868
 
 
Alle Wettkampfergebnisse Luftgewehr Auflage Sektion Seerose 2       

Wettkampf

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10 11 12

Pkt.

Durchschn.
Brunner Angela                            
Dolles Christl 292 295       288 296 288 285   295 292   291,37
Leykauf Fritz 286 292 293 286 291 290 282 293 298 295 288 290   290,36
Machatsch Peter                   281        
Noffke Olaf     281 286 277                 281,3
Wüst Helmut 285 290 294 283 293 275 295 290 284 287 289 294   288,24

Gesamt

863 877 868 855 861 853 873 871 867 863 872 876 14 :10  
 
 
 
 
 
         Gaupokal Auflage   2018            Es werden 30 Schuss geschossen. Zehntelwertung

Wettkampf

1 2 3 4 5      
Donnerstag 18.01 22.02 22.03. 19.04. 17.05.      
Brunner Angela                
Dolles Christl 300,4 305,5 303,8          
Frommer Lieselotte 314,4 316,8 313,1          
Frommer Wolfgang 315,6 316,0 310,4          
Leykauf Fritz 300,9 310,2 305,4          
Machatsch Peter                
Noffke Olaf                
Szabo Josef 310,6 313,0 310,0          
Wüst Helmut 305,9 303,0 306,8          
                 
Mannschaft 1 940,5 945,8 933,5         7. Platz mit 2819,8 Ringen
Mannschaft 2 907,2 918,7 916,0         18. Platz mit 2741,9 Ringen
 
 
 
Schüler / Jugend / Junioren B Sektionsrundenwettkampf

                           Luftgewehr und Luftpistolenschützen gemischt

 

Tag

Datum

Paarung

Ergebnis

Punkte

         
         
         
         
         
         
         
         
Gesamt:
 
 
 
 

     

                       Die drei besten Ergebnisse werden gewertet
       
       
       
       
       

Gesamt

     

Alle Wettkampfergebnisse Sektionsrundenwettkampf  Schüler und Jugend                                                                                

Wettkampf

1

2

3

4

5

6

7

8

Punkte

 Durchschn.  

                     
                     
                     
                     
                     
                     
Gesamt